Теризбирком в Сватово вновь не позволил проукраинским активистам зарегистрироваться на местных выборах

Сватовская городская территориальная избирательная комиссия в Луганской области в очередной раз не приняла решение в регистрации проукраинской политической "Аграрной партии" на местных выборах. Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщил мэр города Сватово Евгений Рыбалко.

По его словам, 1 октября состоялось повторное заседание ТИК, в ходе которой члены комиссии вновь фактически заблокировали решение по регистрации "Аграрной партии".
"Комиссия должна была принять решение большинством голосов. "За" регистрацию нашей проукраинской партии из десяти человек, высказались лишь двое членов комиссии, остальные – "воздержались". Кроме того, трое человек проголосовали "за" отказ в регистрации проукраинских активистов. Получается, что представители "Оппозиционного блока" и "Солидарности" проваливают голосование, - рассказал Рыбалко.
"У нас документы все в идеальном порядке. Бывшую "Партию регионов", трансформировавшуюся в "Оппозиционный блок" и "Наш край", зарегистрировали без вопросов". Но 27 проукраинских кандидатов, которые идут от "Аграрной партии" до сих пор зарегистрировать не сочли нужным. Не принято решение ни в отказе, ни в регистрации", - добавил он.
По словам мэра, теперь партия оказалась в подвешенном состоянии, поскольку последний срок подачи документов был до 24 часов 1 октября.
"Если подавать иск о бездеятельности комиссии, то ее расформируют. Однако мы будем судиться, у нас есть Административный суд, Аппеляционный, в конце концов, Верховный суд", - отметил Рыбалко.
Как сообщал "ОстроВ", Сватовская городская территориальная избирательная комиссия в Луганской области с 24 сентября препятствует регистрации проукраинской политической "Аграрной партии" на местных выборах. По словам, мэра Сватово Евгения Рыбалко, проукраинское большинство в горсовете, которое должно было быть представлено объединением патриотов в "Аграрной партии", оказалось под угрозой, поскольку местная избирательная комиссия "специально отказывает в регистрации проукраинских активистов".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи