В Белом доме прокомментировали слухи о намерении лишить Украину поддержки

В Белом доме официально опровергли сообщения ряда СМИ о том, что США якобы могут лишить Украину поддержки из-за провала политики борьбы с коррупцией в стране. Об этом заявил официальный представитель вице-президента США Джозефа Байдена Стивен Спектор, - сообщает ТСН.

"Слова, которые приписали советнику вице-президента о "желтой карточке" являются очевидной ложью. Не было сделано никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины для поддержки его экономических и политических реформ, а также укрепления безопасности (Украины, - ред.)", - заявил Спектор.

Представитель Белого дома также подчеркнул, что вице-президент США Джо Байден "неоднократно указывал на важность усилий по борьбе с коррупцией в Украине в рамках проведения экономических и политических реформ в стране".

Ранее СМИ со ссылкой на анонимные источники в США сообщили о том, что во время брифинга для журналистов советник вице-президента Майкл Карпентер заявил, что Байден раздражен уровнем коррупции в Украине.Он якобы сделал "жесткое и конкретное" предупреждения президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку о том, что поддержка Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация с коррупцией в стране не изменится.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи