"Самопомич" подала в суд на Минюст из-за партии "МММ" одного из главарей "ДНР" Пушилина

Народные депутаты из фракции "Самопомич" Елена Сотник и Руслан Сидорович направили иск в Окружной административный суд г. Киева относительно бездеятельности Министерства юстиции Украины в отношении партии одного из лидеров "ДНР" Дениса Пушилина. Об этом заявила Е.Сотник во время брифинга в Верховной Раде во вторник, - сообщает пресс-служба "Самопомочи".

"Партия Д.Пушилина на данный момент является зарегистрированной и может принимать участие в местных выборах. И, к большому сожалению, Министерством юстиции не было осуществлено ни одной проверки в отношении антигосударственной деятельности этой организации, и ее руководителя", – заявила она.

Е.Сотник и Р.Сидорович отметили, что давать возможность партии Д.Пушилина участвовать в местных выборах – это открыть возможность для ее участия в довыборах в украинский парламент.


"Институциональная несостоятельность исполнительной власти иногда переходит, даже казалось бы невозможные пределы. Мы имеем как факт – завтра или послезавтра здесь, в стенах Верховной Рады вполне легитимно могут появиться представители боевиков. Это является полным кощунством в отношении наших граждан, и наших воинов, которые заплатили жизнью за сохранение независимости нашей страны", – отметил Р.Сидорович.

В "Самопомочи" уверены, что судебный иск должен быть рассмотрен как можно быстрее, качественно и по сути.

"Мы ожидаем, что судебное решение будет вынесено оперативно и качественно. Вследствие чего Д.Пушилину с его "боевыми товарищами" будет запрещено участвовать в местных выборах и работать на раскол страны", – подчеркнул нардеп.

Как сообщалось ранее, на сайте ЦИК в списке партий, которыми "принято решение об участии их местных организаций в местных выборах"партия "Ми маємо мету" (МММ) записана под номером 138. Ее председателем указан Пушилин – один из лидеров т.н. "ДНР".

ЦИК пока не комментирует, как в списке партий, собравшихся на местные выборы, появилась партия "Ми Маємо Мету".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи