Тарута заявляет о постоянном давлении на депутатов относительно голосования по изменениям в Конституцию в части децентрализации

Народный депутат Сергей Тарута заявляет о постоянном давлении на депутатов относительно голосования во втором чтении по изменениям в Конституцию в части децентрализации. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Мне кажется, что нужно было иметь больше дискуссий и консенсус, прежде чем выносить это в парламент. Мы сейчас видим, что голосов не хватает для того, чтобы получить конструкционное большинство - 300 голосов. Идет попытка постоянного давления на депутатов, расшатывания и дальнейшего продавливания 300 голосов вместо того, чтобы лучше понять, какие есть на сегодняшний день вопросы к этой Конституции, ее откорректировать и только тогда выносить в парламент. Потому что сейчас она не является сбалансированной и отвечающей всем тем вопросам, которые задают депутаты", - заявил он.

Как сообщалось ранее, 31 августа народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. Второе чтение по этому законопроекту предусматривает как минимум 300 голосов. Против законопроекта единогласно проголосовали Радикальная партия и "Батькивщина". Не поддержали документ также большинство депутатов от "Самопомочи", 5 членов БПП, 1 - от "Народного фронта", а также "свободовцы" и группа УКРОП. "Оппозиционный блок" голосовал единогласно "за". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи