Коалиция создает спецгруппу, которая проведет встречи с министрами и выберет «слабые звенья» в Кабмине

Коалиция сформирует группу специалистов, которая проанализирует работу всех министров и внесет предложения по кадровым перестановкам в правительстве. Об этом после заседания Совета коалиции сообщил журналистам первый заместитель председателя фракции партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко, - передает пресс-служба «БПП».


По его словам, на своем заседании во вторник Совет коалиции обсуждал вопрос повестки дня следующей пленарной недели, а также вопросы сотрудничества и механизма принятия решений в формате коалиции. «По результатам заседания, предложения лидеров фракций были занесены в протокол. Во время следующего заседания Совета коалиции, в четверг, мы еще раз будем обсуждать повестку дня пленарной недели и определимся: есть ли у нас в коалиции консенсус по этим вопросам », — сказал он.

Первый заместитель председателя фракции Партии «Блок Петра Порошенко» отметил, что представители фракции «Батькивщина» и фракции «Самопомощь» присутствовали на заседании, активно принимали в нем участие и продолжают работать в коалиции.

По словам народного депутата, на заседании лидеры парламентских фракций большинства составили перечень вопросов для обсуждения на встрече с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Переговоры должны пройти с 12 по 14 сентября.

«Фракция « Самопомощь » подняла ряд кадровых вопросов относительно возможных изменений в составе Кабинета министров. Однако, конкретики относительно кадровых изменений не звучало. Поднимался только вопрос, что эти изменения назрели. Участники заседания приняли предложение фракции БПП — собрать предложения от каждой фракции коалиции для формирования группы специалистов, которые будут проводить встречи с каждым министром правительства. Результаты этих встреч будут проанализированы на заседании Совета коалиции и предложения внесены премьер-министру относительно того или иного руководителя министерства», — заявил Игорь Кононенко.

Игорь Кононенко обратился к лидерам фракций с предложением определиться с кандидатурой координатора коалиции: «Позиция нашей фракции заключается в том, что мы должны работать согласно регламенту коалиции. От меня лично была просьба к фракции «Батькивщина» предложить координатора коалиции. В качестве предложения называлась кандидатура народного депутата Сергея Соболева».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи