Захарченко пообещал и дальше "выполнять" Минские договоренности на усмотрение боевиков (Видео)

Боевики заявляют, что до конца года в рамках Минских соглашений готовы выполнить все подписанные договоренности, но так "как понимают" сами. Об этом заявил глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко на пресс-конференции.

"Основные вопросы, которые были на повестке дня в Минске выполняются. Согласно Минским договоренностям, подведение итогов - это конец года, и до конца года мы обязаны выполнить все, что мы в Минске подписали", - заявил Захарченко.
"На сегодняшний момент мы выполняем на 100% все минские договоренности, которые были подписаны в Минске, так как понимаем мы их", - резюмировал лидер боевиков.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи