Донецкие депутаты решили осудить агрессию Грузии по отношению к Южной Осетии и помочь Цхинвали

Депутаты Донецкого городского совета приняли решение осудить агрессию правящего режима Грузии в отношении народа Южной Осетии на внеочередной сессии городского совета 14 августа. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

«Мы не политический орган, мы представляем местное самоуправление, поэтому такое решение это наше внутреннее состояние души. Были разные предложения по степени оценки событий, однако это решение поддержали все присутствующие депутаты», - пояснил секретарь городского совета Николай Левченко.

Депутаты также приняли решение поручить секретарю городского совета совместно с постоянной комиссией по международным связям, делам культуры, религии и спорта обеспечить установление диалога с руководством города Цхинвали с целью оказания гуманитарной помощи пострадавшим во время военной агрессии.

«Мы как представители Донецка свяжемся с руководством Цхинвали и уточним, какую помощь мы сможем оказать пострадавшим. Возможно, мы примем детей на отдых, возможно это будут медикаменты, продукты, какие-то вещи», - подчеркнул Николай Левченко.

Как сообщалось ранее, в результате военных действий в Южной Осетии город Цхинвали практически полностью разрушен, погибли более 2000 человек, около 30 тысяч остались без крова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи