Боевики "ДНР" собрались передавать Киеву свои поправки в Конституцию Украины

Власти самопровозглашенной "Донецкой народной республики" не признают украинские поправки в Конституцию Украины и подготовили. свои изменения. Об этом сегодня заявил "руководитель делегации ДНР" в Контактной группе Денис Пушилин, - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«То, что происходит сейчас в Раде, мы не признаем. Мы многократно передавали и завтра на встрече рабочей подгруппы по политическим вопросам мы в очередной раз передадим поправки в Конституцию Украины», - сказал Пушилин.

По его словам, в Донецке надеются, что «на этот раз позицию Донбасса услышат, хотя шансов мало, так как Киев с самого начала не хотел предоставлять особый статус Донбассу».

Как сообщалось ранее, Верховная Рада проголосовала в первом чтении за изменения в Конституцию в части децентрализации, - передает корреспондет "ОстроВа".

"За" проголосовали 265 народных депутатов.

Голосование и все заседание парламента проходило под крики, свисты и звуки сирены (из мегафона) противников новой Конституции.

Президиум Верховной Рады все время был заблокирован представителями "Радикальной партии", поэтому спикер парламента Владимир Гройсман вел заседания с парламентской трибуны.

Для окончательного принятия изменений в Конституцию в части децентрализации необходимо еще одно голосование в 300 голосов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи