Коалиция патриотических сил Донбасса сделала фильм о минских соглашениях и "особом статусе" Донбасса. 18+

Фильм об опасности односторонней реализации Украиной Минских соглашений и предлагаемых Верховной Раде поправок к Конституции закрепляющих "особой статус" Донбасса сделала Коалиция патриотических сил Донбасса, объединяющая около 20 общественных организаций из Донецкой и Луганской областей.

В фильме, на основе документальных кадров, продемонстрировано насколько по разному видят смысл и содержание соглашений "западные партнеры", президенты Порошенко и Путин.

Фильм также доказывает, что "особенный порядок местного самоуправления" для захваченных территорий Донбасса появился в проекте поправок к Конституции и Законе Украины под давлением Запада и в интересах В. Путина.

Фильм содержит кадры с нецензурной лексикой боевиков.

Также Коалиция патриотических сил Донбасса приняла обращение к депутатам Верховной Рады, в котором призывает их не допустить легализации сепаратистов, путем закрепления «особенностей местного самоуправления» захваченных боевиками территорий в Конституции Украины.

"Мы, граждане Украины, поднимавшие флаг ее единства в Донецке и Луганске, Киеве и Львове, Одессе и других городах призываем Вас, депутатов украинской Верховной Рады, не становиться соучастниками разделения нашей страны на «особые» и не особые регионы, не давать старт ее развалу и легализации террористов и сепаратистов.

Парламент Украины два раза, в угоду так называемым Минским соглашениям, принимал Закон "Об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". Этот закон наделял террористов, по словам врага украинского народа В. Путина, практически "правами автономии или конфедерации". Вы делали это, чтоб продемонстрировать Западу ваше стремление к миру. Хотя изначально было понятно, что если с нами воюют не сепаратисты юго-востока, а Россия, то давать ее агентам политические права – бессмысленно и опасно.

Однако мир так и не наступил, Запад так и не дал нам оружия, Россия и ее агенты не выполнили ни одного пункта Минских соглашений. Минский процесс зашел в тупик! Казалось бы – пора остановить эти опасные игры с правами для сепаратистов, деморализующие общество и не дающие никакого позитивного эффекта.

Но вместо того, чтоб искать другие пути выхода из кризиса, президент Порошенко, под давлением Запада и Москвы пытается заставить Вас, украинских парламентариев, внести в Конституцию Украины пункт, практически, легализирующий пророссийских террористов в украинской политике. Заигрались!

Мало того, что это плевок в лицо всем гражданам Украины и глумление над памятью тысяч погибших в этой войне, - это еще и создаст прецедент, когда любая область сможет взяться за оружие, чтоб отвоевать для себя "особенности местного самоуправления" со своими судами, милицией и прокуратурой…

Остановитесь! Если Вы украинский парламент, то не насилуйте Конституцию страны для тех, кто разваливает ее единство, убивает ее граждан!

Вам придется отвечать за свои действия не перед очередным президентом, а перед Народом и перед Богом!

"Мы не забудем! И не простим!", - говорится в обращении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи