Оппозиционный блок начал сбор подписей за мир

В День независимости Украины Оппозиционный блок начал акцию по сбору миллиона подписей «за Мир и Развитие нашей страны». Об этом вчера в Киеве на митинге объявил Председатель фракции Оппозиционного блока Юрий  Бойко, - сообщает пресс-служба ОБ.

«Мы соберем миллион подписей, чтобы показать правительству: нам нужен мир! Поставленная подпись – это еще один шаг к миру. Миллион подписей - миллион шагов. Путь, который мы пройдем вместе», - заявил Юрий Бойко.

По информации пресс-службы, «более 200  человек собрались вчера в  столице Украины, чтобы объявить о  начале общегражданского движения, цель которого добиться мира и начать развивать  экономику нашей страны». 


В ОБ подчеркивают, что это не партийная акция, и стать ее участником может любой человек, кому не безразлична  судьба Украины.   

 

Акцию уже поддержали в 6 городах Украины - Днепропетровске, Одессе, Мариуполе,  Житомире, Чернигове и на Сумщине (в городах Шостке, Путивле и Глухове), свои подписи поставили несколько тысяч человек.

В то же время в Одессе, в День Независимости воинствующие молодчики в балаклавах уничтожили палатки Оппозиционного блока, где     активисты собирали подписи. 

«Несмотря ни на что, мы продолжим сбор подписей за мир и развитие Украины. На этом настаивает украинский народ. По всем социологическим опросам, абсолютное большинство наших сограждан требует от власти скорейшего окончания войны. И бандитский разгон наших пикетов в День Независимости Украины – это  фактическое признание тех, кто принял это решение: им не нужна мирная и успешная Украина», - говорится в специальном заявлении Блока по этому поводу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи