Стрелков назвал два возможных сценария остановить войну на Донбассе. «Иначе война не закончится никогда»

Без открытого вторжения и полного разгрома украинской армии российскими войсками, война на Донбассе не закончится никогда. Об этом в своем видеомонологе, опубликованном сегодня, заявил террорист, «экс-министр обороны ДНР» Игорь Стрелков (Гиркин).

«Сейчас единственной альтернативой тому бесконечному кровавому кошмару, который происходит на Донбассе, альтернативой продолжающемуся усилению Украины, подготовки ее к большой войне, был и остается только военный разгром хунты… Без полного разгрома украинской армии, без принуждения к миру, война не закончится никогда», - заявил Стрелков.

При этом Стрелков отметил, что «должны войти российские войска, потому что ясно, что армия Новороссии не сможет противостоять полноценно всей армии Украины».

«Фактически Донбасс стал разменной монетой в той игре, неудачной игре, которую московские дипломаты пытаются вести с Киевом», - отметил террорист, захвативший весной прошлого года Славянск.

Стрелков проанализировал результаты годичного противостояния на Востоке Украины для России и населения Донбасса.

«Что же получил народ Донбасса? Народ Донбасс получил войну, разрушения, смерть. Что же получила Россия? Россия получила формально то, что украинские войска не атакуют Крым, но реально она получила большие экономические санкции, затяжную войну на своих границах и полное непонимание патриотической части населения политики, которая проводится. Волна патриотизма, которая поднялась весной прошлого года, она сейчас отхлынула», - заявил он.

Стрелков призвал власти России «прекратить произносить мантры, что Донбасс – это часть Украины, Порошенко – уважаемый партнер, и что мы за единую Украину, в рамках международно признанных границ, минус Крым».

По его мнению, остановить войну в Донбассе можно только двумя способами: прямым введением российских войск, и «поэтапная сдача Донбасса обратно «хунте».

Стрелков отметил, что на последнее «нацелена расстановка людей в Луганске и Донецке, возвращение туда массы украинствующих прокуроров, полицейских, администраторов, на это нацелено разложение ополчения, устранения командиров, которые были нацелены на жесткое военное противостояние с хунтой. На это нацелена блокада Донбасса на российской границе, на это нацелена дискриминация русских людей, которые оказались на территории России в качестве беженцев».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи