ДОПОЛНЕНО. В Донецке неизвестные сожгли 4 машины миссии ОБСЕ

Четыре автомобиля СММ ОБСЕ в Украине сожгли в Донецке сегодня рано утром. Об этом "ОстроВу" рассказал представитель специальной мониторинговой миссии Майкл Боцюркив.

"Рано утром четыре автомобиля были разрушены огнем, наши люди начали расследование. Пока у меня мало деталей", - сказал он.

Машины были припаркованы возле гостиницы "Парк ИНН", в которой размещается СММ ОБСЕ. 

В ответ на вопрос "ОстроВа" будет ли миссия пересматривать формат своей работы после данного происшествия, Майкл Боцюркив сообщил, что две недели назад (после обстрела патруля ОБСЕ – "ОстроВ") было принято решение об усилении безопасности сотрудников миссии. Какие меры будут приняты после сегодняшнего ЧП пока не ясно.

В микроблоге СММ ОБСЕ в твиттере подтвердили  эту информацию, так же воздержавшись от подробностей. "4 бронеавтомобиля ОБСЕ разрушены в течение ночи с видимыми следами поджога в месте проживания СММ в Донецке", - говорится в сообщении миссии. 

В сообщении отмечается, что в миссии сожалеют о данных действиях.

Как сообщалось ранее, 23 июля власти "ДНР" инспирировали митинг местных жителей возле гостиницы, В ходе митинга, прикрываясь лозунгами о необходимости говорить правду, митингующие испачкали краской транспорт миссии и "привели к временной непригодности" 30 машин миссии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи