Представители спецслужб соседних стран работают в Украине и это не секрет – глава МИД

Представители спецслужб соседних стран работают в Украине, и это не является секретом. Об этом в интервью «Главкому» сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя недавнее признание главы разведки Венгрии Яноша Лазара, что их шпионы активно работают в Киеве.

«В действительности, всем известно, что представители спецслужб соседних стран у нас работают. Это касается не только России. И это не является секретом. Но заявления, которые делаются таким образом относительно дружественных стран, никому чести не делают», - сказал Климкин.

Он отметил, что сразу после этого заявления Лазара поручил вызвать посла Венгрии в Украине в МИД. Климкин отказался комментировать оправдание посла Эрно Кешкеня, лишь сообщив, что тот «говорил правильные слова, которые ему написали в Будапеште и которые были вовсе не похожи на те заявления, что прозвучали в прессе».

Прим этом глава МИД Украины не согласен с мнением, что Венгрия часто играет в интересах России. «Я бы так не говорил. Почему-то Венгрию видят как страну, которая традиционно частично сориентирована на Россию. Но это не так. Я вообще считаю, что делить страны ЕС на друзей и врагов неправильно. С венграми нас многое связывает. Это заявление останется совсем маленьким досадным инцидентом. И кто-то, и не только в Венгрии, получит от произошедшего какой-то урок», - сказал Климкин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи