Порошенко "перезагрузит" на Закарпатье всех начальников. Руководство облуправлений СБУ и МВД уже сменили

Президент Петр Порошенко сообщил, что по его поручению будет проведена "перезагрузка" всего состава Государственной пограничной службы в Закарпатской области. Об этом он сказал во время представления нового руководства Закарпатской области 15 июля в Ужгороде, - сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина..

"По моему поручению проведены соответствующие изменения, и среди пограничников полностью будет проведена перезагрузка", - заявил Порошенко.

По его словам, руководство Госпогранслужбы уже начало реализацию этой задачи, результатом которой стало замена руководителей Чопского и Мукачевского погранотрядов.

Кроме того, Порошенко заявил, что подпишет указ о назначении начальника Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Олега Воеводина, который приступит к работе с 16 июля.

"С завтрашнего дня моим указом Олег Воеводин будет возглавлять СБУ Закарпатской области", - сказал он.

Также президент считает, что в Закарпатской области нужно провести масштабные кадровые перестановки ввиду того, что представители власти и преступного мира длительное время сотрудничали между собой.

"Бандиты, контрабандисты и правоохранительные органы срослись в Закарпатье еще с начала 1990 -х и за годы независимости разорвать их ни у кого не получилось", - заявил глава государства.

При этом он отметил, что "все это знают", но игнорируют.

"Так продолжаться дальше не будет… Стартовать нужно немедленно, и стартовать надо с очень серьезной кадровой чистки", - подчеркнул Порошенко, добавив, что ситуация не изменится к лучшему "без этого, также, как и без законодательного закрепления чрезвычайных прав силовиков".

В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что управление МВД в Закарпатской области возглавит экс-глава управления МВД в Донецкой области Сергей Князев.

"Мной принято решение о назначении руководителем УМВД в Закарпатской области. Это полковник Князев Сергей Николаевич", - заявил Аваков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи