РФ ждет от Украины выплаты 3 млрд долларов из средств от МВФ

Россия ожидает погашения выкупленных ею евробондов Украины на 3 миллиарда долларов в обозначенные сроки — в декабре 2015 года — из средств, которые страна получит от МВФ.  Об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов на встрече российского президента  Владимира Путина с членами правительства, - сообщают РИА Новости. 

В. Путин поинтересовался у министра финансов, продолжит ли Украина получать кредиты МВФ.

"Ситуация ведь непростая, и нас это касается", — сказал президент, уточнив, о каком размере финансовой помощи идет речь.
"По Украине в целом подготовлена программа поддержки МВФ, общий объем программы с учетом реструктуризации (долга перед частными кредиторами — ред.) — чуть больше 40 миллиардов долларов… Порядка 5 миллиардов долларов США до конца года для того, чтобы выполнить Украине свои обязательства", — ответил Силуанов. "Из них 3 миллиарда — нам", — уточнил Путин.

При этом глава Минфина подтвердил, что действительно в декабре наступит срок погашения Украиной евробондов на указанную сумму.

"Мы ждем погашения в соответствии с графиком", — сказал Силуанов, отметив, что Минфин находится во взаимодействии с украинскими коллегами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи