Новым главой Закарпатья может стать Москаль - СМИ

Председателем Закарпатской области может быть назначен нынешний руководитель Луганской области Геннадий Москаль. Об этом сообщает «Украинская правда», ссылаясь на источники в окружении Геннадия Москаля и в Администрации президента.

По информации собеседников сайта, вопрос уже решен. "Назначение состоится в ближайшие дни до конца недели", - сказал собеседник в окружении Москаля.

"Разговор об этом состоялся вчера", - добавил он.

Собеседник "Украинской правды" в АП добавил, что произойдет не только замена руководителя ОГА, поэтому нужно время.

Отвечая на вопрос, планируется ли на среду поездка президента и Москаля на Закарпатье, собеседник сказал, что, скорее всего, "именно в этот день такой поездки может не быть".


В то же время на вопрос, есть ли уже кандидатуры на должность руководителя Луганской области, собеседники отметили, что окончательной позиции пока нет.
При этом в окружении Президента Украины Петра Порошенко пока не подтверждают информацию о том, что Геннадий Москаль будет назначен главой Закарпатской ОГА. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", представитель Президента в Верховной Раде Степан Кубив, - пишет РБК-Украина.
"Теоретически это может быть возможно, как и любой качественный менеджер может стать сегодня главой не только области, но и целого направления деятельности... Но на данный момент, вчера на вечер я этой информации не имел", - сообщил Кубив.
При этом он отметил, что обсуждал с Порошенко вопрос кадров в Закарпатской ОГА.
"Я вчера был у президента потому, что мы проводим в сессионную неделю регулярные встречи для анализа и перспектив и данный вопрос не стоял. Стоял вопрос относительно эффективности кадров, как в Закарпатской, так и в других областях, которые сегодня не отвечают основным стандартам спокойствия жизни и эффективности жизни и то, что мы получили вчера во Львове - это широкий сигнал провокаций",- заявил Кубив.
"Относительно назначений или изменений, насколько я знаю, создана на базе комитета господина Кожемякина рабочая комиссия, которая проработает все проблемы Закарпатья, где будут определены те риски, которые стоят не только сегодня, но и перспективе. Мы говорим о правовом блоке, блоке администрирования, выполнение законодательное и обеспечение спокойствия жизни", - добавил представитель Президента в Раде.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи