Аваков заявил о подготовке документов о снятии депутатской неприкосновенности с Яроша

МВД совместно с Генеральной прокуратурой намерены инициировать в Верховной Раде вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Дмитрия Яроша. Об этом сообщает  персональный  сайт главы МВД Арсена Авакова.

"По результатам расследования событий в Мукачево уже ясно, что партия «Правый сектор» бросила серьезный вызов государству и его безопасности. Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что все происходило с его ведома. Министерство внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной Радой вопрос о лишении депутатской неприкосновенности лидера «Правого сектора» для проведения необходимых следственных действий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в самое ближайшее время.

В тоже время в пресс-службах МВД Украины и Генпрокуратуры в настоящий момент не подтверждают данную информацию, - сообщает «Интерфакс-Украина».
"Мы эту информацию не подтверждаем. Она проверяется", - сказал агентству директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко. По его словам, подготовка подобного рода документов является прерогативой Генпрокуратуры Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи