"Постоянное процветание Украины - высший приоритет для США" - представитель правительства

США считают усилия, направленные на стабильное экономическое развитие Украины, одним из самых важных приоритетов в своей нынешней деятельности. Об этом заявил 9 июля в Вашингтоне заместитель министра торговли США Брюс Эндрюс, анонсируя проведение 13 июля американско-украинского бизнес-форума, - сообщает Укринформ.

"Соединенные Штаты верят в будущее Украины как новой прозрачной, динамичной, открытой для бизнеса экономики в сердце Европы. Именно поэтому от президента Обамы до вице-президента Байдена и всего правительства постоянное процветание Украины - высший приоритет", - отметил Эндрюс.

В этой связи он сказал, что американская сторона возлагает надежды на запланированные в понедельник встречи.

"У нас две цели на этом форуме. Во-первых, мы хотели бы отметить последние достижения Украины в улучшении ее бизнес-климата. Во-вторых, мы хотим помочь Украине стать более привлекательным местом для ведения бизнеса среди американских компаний", - заметил представитель Минторговли США.

По его словам, это будет площадкой для обмена важной информацией. Так, украинское правительство будет иметь возможность поделиться с потенциальными инвесторами достижениями в имплементации реформ в стране, американский бизнес сможет дать дополнительные рекомендации о последующих шагах для увеличения инвестиционной привлекательности Украины.

"Этот форум является частью усилий двух правительств расширить экономические связи между нашими двумя странами", - заметил Эндрюс.

Отвечая на уточняющий вопрос, предусматривается ли подписание двусторонних документов во время встреч, он сказал, что заключение соглашений "не является первоочередной задачей". По его словам, у форума первоочередная цель - обсуждение возможностей для улучшения бизнес-климата в Украине и перспектив мероприятия иностранных инвесторов.

Эндрюс также отметил, что кроме рабочих сессий предусмотрено множество встреч при участии премьер-министра Украины и представителей официальной делегации с американскими должностными лицами и представителями бизнеса, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи