Внеочередное заседание Верховной Рады состоится 9 июля

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится в четверг, 9 июля. Об этом рассказал  журналистам лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко по результатам заседания совета коалиции, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Ориентировочно заседание начнется в 11-12 часов, поскольку фракциям нужно будет провести свои заседания.

"Мы приняли решение провести в четверг внеочередное пленарное заседание. Блок вопросов, которые рассматриваем: шесть законов, связанных с получением очередного кредитного транша Международного валютного фонда, четыре закона по децентрализации... проект закона о выборах, три закона по реформированию Министерства внутренних дел", - сказал Ляшко.

По словам Ляшко, на заседании совета коалиции присутствовал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Есть предварительная договоренность о том, чтобы завтра провести встречу лидеров фракций коалиции с президентом и премьер-министром, чтобы обсудить ситуацию в коалиции. 

"Все лидеры фракций-участников коалиции согласились с тем, что другой коалиции у нас не будет. Мы не можем себе позволить развалить коалицию. Поэтому согласились личные амбиции и противоречия задвинуть на второй план", - сказал он, добавив, что достигнута договоренность о том, что все законопроекты, которые будут выноситься в четверг, будут поддерживаться консолидированно всеми фракциями коалиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи