Россия продолжит поставлять газ на Донбасс - глава Минэнерго РФ

Россия продолжит поставлять газ на Донбасс. Об этом заявил во вторник журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, - передает российский ТАСС.

"Те поставки, которые с февраля осуществляются, они и будут осуществляться, это входит в общий объем контракта, этот объем всегда поставлялся на Украину", - сказал он, подчеркнув, что вопрос оплаты поставки этого газа "рассматривается отдельно".

"Этот вопрос отдельно рассматривается, думаю, что так или иначе он будет поставлен, и "Газпром" ведет в этом направлении определенную работу", - заявил министр. Он добавил, что "Газпром" считает, что это поставки в рамках действующего контракта".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи