«Предателей советниками не назначаю». Захарченко опроверг слухи о назначении беглого Януковича своим советником

Лидер боевиков «ДНР» Александр Захарченко назвал Виктора Януковича предателем и опроверг информацию СМИ о назначении беглого президента своим советником, - сообщает сепаратистский сайт Горловка.Сегодня.

«Это очередной фейк укроСМИ. То я лежу в больнице Калинина и мне ампутировали ногу, то я в плену в Песках, то я в подвале нашего МГБ и теперь эвакуирован в Россию. Поэтому назначение Януковича моим советником такой же настоящий, как и приказ о наступлении и отступлении из Марьинки. Все это большая фантазия проукраинских СМИ», - цитирует «Горловка» главу «ДНР».

Говоря о своем отношении к свергнутому президенту Украины, лидер террористов назвал его предателем.

«Я считаю этого человека предателем, потому что человек, за которым мы пошли, начиная с 2004 года, голосовали за него, против всех остальных. В тот момент, когда все происходило в феврале 2014 года, я лично думал, что он вернется на Донбасс, всех соберет, и мы поганой метлой вычистим Киев от нацисткой нечисти, но он сбежал. Я предателей советниками не назначаю», - заявил Захарченко.

Как сообщалось ранее, на днях в СМИ появились фейковое фото приказа за подписью Александра Захарченко о назначении скрывающегося в России Виктора Януковича личным советником. Это фото появилось сразу же после публикации интервью беглеца журналистам «ВВС».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи