Саакашвили заявил, что в Одессе его предшественник увез 40 бронемашин с пулеметами

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что его предшественник Игорь Палица после увольнения увез из региона 40 бронемашин. Об этом Саакашвили заявил в интервью каналу ICTV, - сообщает Би-би-си.

По словам Саакашвили, после вступления в должность ему сообщили, что у милиции Одесской области на вооружении есть около 40 бронированных машин КрАЗ с башенными пулеметами.

"Когда представили нового главу МВД Одесской области, я ему говорю – где БТР ваши? Мне отвечают – а БТР эти частного лица были, предыдущего руководства области, они с собой унесли", – сказал Саакашвили.

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили назначили губернатором Одесской области в конце мая этого года. Для получения должности он согласился сменить гражданство на украинское. Предыдущего губернатора Игоря Палицу президент страны Петр Порошенко отправил в отставку.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи