Сергей Клюев будет судиться с Украиной за снятие неприкосновенности

Народный депутат Сергей Клюев прекращает сотрудничество со следствием и намерен обжаловать снятие неприкосновенности в украинских и международных судах. Об этом идет речь в официальном заявлении нардепа, - сообщают «Подробности».

"Наблюдая политический прессинг и творимое беззаконие со стороны Генеральной прокуратуры Украины, и понимая, что в нынешних условиях справедливого расследования и правосудия в Украине не будет, я лично вынужден прекратить сотрудничество со следствием", - заявил Клюев.

Защищаться нардеп намеревается с помощью обжалования всех «незаконных решений» как в судах Украины, так и в международных судебных инстанциях, поскольку по-прежнему считает себя непричастным к каким-либо преступлениям.

По мнению Клюева, решение Верховной Рады о даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности было принято с грубыми нарушениями Конституции Украины и регламента.

"На фоне резкого ухудшения экономической ситуации в стране, действующая власть отказывается признавать свой непрофессионализм и пытается обвинить во всем своих предшественников. Власть пытается представить обществу сфабрикованное в отношении меня уголовное дело как победу над коррупцией. В желании устроить политическую расправу, власти грубо нарушают все возможные правовые нормы", - уверен Клюев.

Как сообщалось ранее, 3 июня экс-регионала Сергея Клюева депутаты Верховной Рады лишили неприкосновенности. Позже стало известно, что он выехал из страны и объявлен в международный розыск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи