Саакашвили отказался встречаться с Киваловым и предупредил: у того, кто продолжит кого-то "крышевать", тоже "крыша поедет"

Глава Одесской облгосадминстрации Михеил Саакашвили будет делать ставку на сотрудничество со специалистами, не связанными с финансово-олигархическими группами, а также будет опираться на поддержку общественности. Об этом он заявил на встрече с активистами патриотических организаций Одессы, один из которых привлек внимание губернатора к коррупционным действиям, к которым якобы причастен Сергей Кивалов, - сообщает Укринформ.

"Я только вошел в кабинет, как мне сразу позвонил по телефону Кивалов. Сказал, что нам нужно встретиться. Мне некогда встречаться. Что будет, если я начну встречаться со всеми местными авторитетами? Моя цель - не борьба с конкретными фамилиями, а с самой коррупцией, например. И если туда попадет эта фамилия, значит, с ними тоже будем бороться", - отметил Саакашвили.

Руководитель ОГА отметил, что намеревается привлечь к своей команде с помощью открытого отбора людей реформаторского мышления, включить социальный лифт для молодых образованных специалистов, а также обеспечить проведение осенью честных и прозрачных выборов в местные советы.

На вопрос из зала, как новое руководство ОГА будет противодействовать процветающей системе "крышевания", Саакашвили отреагировал категорически: "У меня аллергия на всякое "крышевание", но если кто-то таки продолжит кого-то "крышевать" - у него крыша поедет".

Глава ОГА также напомнил, что начинает действовать "горячая телефонная линия", благодаря которой будет возможность разоблачать и разрушать коррупционные схемы. И призвал участников встречи вступать в борьбу за очищение общества от коррупции и казнокрадства.

Как сообщал Укринформ, Одесская облгосадминистрация 10 июня объявила конкурс на занятие должностей глав 26 райгосадминистраций. Условия участия в конкурсе и отбора претендентов размещены на официальном сайте ОГА. Главными критериями отбора Саакашвили назвал "высшее образование и порядочность". Заявки принимаются в электронном виде: претендентам необходимо показать собственное видение развития Одесской области и Украины в целом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи