Клюев «где-то лечится в Украине» и объявлен в международный розыск - Шокин

Народный депутат Украины Сергей Клюев после неявки на допрос в ГПУ объявлен в международный розыск. Об этом заявил журналистам генеральный прокурор Виктор Шокин, - сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».

По словам Шокина, он не знает, где в настоящее время находится Клюев, и подчеркнул, что нардеп разыскивается в Украине, а также объявлен в международный розыск.

«Где Клюев - я не знаю. Он действительно объявлен в розыск. Розыск выполняет СБУ. Розыск международный», - цитируют СМИ генпрокурора.

Шокин также напомнил, что Сергей Клюев предпринимал попытку выезда из Украины, которая была пресечена.

«Адвокат его сейчас утверждает, что он находится в Украине. Где-то лечится в Украине», - сказал он.

В свою очередь, в Министерстве внутренних дел Украины уточняют, что народный депутат Украины Сергей Клюев пока объявлен во внутригосударственный розыск, а не в международный. Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

«Сейчас, насколько я понимаю, он объявлен во внутриукраинский розыск», - сказал он.

Как сообщалось ранее, глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Служба безопасности Украины будет заниматься розыском лишенного неприкосновенности депутата Верховной Рады Сергея Клюева.

Комментируя объявление в розыск Клюева, руководитель ведомства сказал: "Мы получили поручение Генеральной прокуратуры об объявлении в розыск. Я подтверждаю, что такое постановление прокуратуры в СБУ буквально на днях поступило. Я подтверждаю, что есть такое представление, и мы работаем".

СМИ сообщили, что в понедельник видели Клюева на подконтрольной "ДНР" территории, в Донецке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи