Разыскиваемого Сергея Клюева «засекли» в оккупированном боевиками Донецке. Или обознались?

Народный депутат Украины Сергей Клюев, которого утром в понедельник объявили в розыск, может находиться на территории оккупированного Донецка. Об этом написал в Facebook координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец, - сообщает «Зеркало недели».

«Стоит на один день уехать с АТО, как оттуда передают самое интересное: человек, который регулярно звонит из Донецка, сообщает, что Сергей Клюев там. Обознался? Или таки да?», - поделился Бригинец.

3 июня Верховная Рада поддержала привлечение депутата Сергея Клюева к уголовной ответственности. В тот же день политик пытался вылететь в Вену, но был задержан представителями пограничной службы в аэропорту "Борисполь".  4 июня Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру.

Как сообщалось ранее, на сайте МВД Украины появилась информация о том, что Клюев объявлен в розыск. Однако в СБУ это назвали технической ошибкой на сайте.

«Главным следственным управлением СБУ пока не расследуется уголовное производство в отношении Клюева С.П., поэтому и не объявлялся его розыск следователями СБУ», - написал в Facebook начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

Представление о лишении депутатской неприкосновенности Клюева 12 мая зарегистрировал в Верховной Раде Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

«Направлено два представления для рассмотрения на дачу согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Клюева Сергея Петровича, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 и 190 (мошенничество – ред.) и ч.5 191 (расхищение государственных средств в особо крупных размерах – «ЗН».)», – сказал Шокин.

Представления в частности касаются махинаций братьев Клюевых при приобретении "Завода полупроводников". Предполагается, что они незаконно предоставили предприятию 250 миллионов грн бюджетных средств.

14 мая, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Сергей Клюев предлагал за свой иммунитет 50 млн долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи