Президент имеет право найти на эту должность более эффективное должностное лицо - губернатор Донецкой области

Президент Украины Петр Порошенко имеет право найти на должность донецкого губернатора другое должностное лицо, которое будет более эффективным. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Александр Кихтенко, - сообщает «112.ua».

«Я думаю так, что это решение президента, я его не буду обсуждать. Если он примет решение отправить меня в отставку, он приглашал и предлагал мне эту должность, он имеет право найти на эту должность другое должностное лицо, которое будет более эффективным», - отметил Кихтенко.

Как сообщалось ранее, Президент Петр Порошенко в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил, что наихудшая ситуация со строительством оборонительных сооружений - в Донецкой области. Он отметил, что Кихтенко в ближайшее время понесет за это ответственность.

Также Порошенко заявил, что строительством оборонительных сооружений занималась фирма, принадлежащая брату нардепа Сергея Таруты.

«Эта организация была представлена как способная к выполнению задач, и, действительно, в этом регионе она наиболее мощная, я имею в виду г. Мариуполь. Тем более там по заявлениям все патриоты, которые готовы положить все, чтобы защитить родной город. И тендер, и заявки, все было надлежащим образом оформлено. Эта фирма выполняла и построила показательный взводный опорный пункт, который принимали, смотрели и оценили его как хорошее и качественное выполнение работ. Были там высшие должностные лица, которые инспектировали это сооружение, я там не присутствовал», - прокомментировал Кихтенко заявление гаранта.

«Я не стал бы отвечать, виноват я или не виноват. Скажу так, что на сегодняшний день областная администрация делает все для того, чтобы выполнить возложенные на нас задачи и подключаем дополнительные силы и других подрядчиков. Обращаемся за помощью к предприятиям для того, чтобы выполнить эту задачу. Президент у нас умный человек. Он прибудет на сооружения, посмотрит объем работ, посмотрит график, как он выполнялся, как давались привязки для выполнения этих фортификационных сооружений и примет верное решение, но мы делаем все для того, чтобы в установленный срок выполнить по максимум работу», - отметил глава донецкой ВГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи