Аваков выступает за полное закрытие линии разграничения в зоне АТО «по-хунтовски, по-нашему»

Министр МВД Арсений Аваков выступает за полное закрытие линии разграничения в зоне АТО. Об этом он сказал в интервью ЛигаБизнесИнформ, отвечая на вопрос о взяточничестве и контрабанде на блок-постах.

Аваков заявил, что все, что происходит в зоне АТО - ответственность антитеррористического центра во главе с первым заместителем главы СБУ Василием Грицаком, который «на сегодня предложил ряд интересных решений проблемы».

«Три дня назад было совещание у премьер-министра на тему контрабанды в зане АТО. Соблазн велик, за одну машину платят огромные деньги, надо что-то с этим делать. Моя позиция следующая: надо линию разграничения закрыть полностью. От всего. Это моя радикальная точка зрения - по-хунтовски, по-нашему. Закрыть линию. Пешком ходите, на гражданских легковушках проезжайте, товар - нет. Пусть получают товар из России», - сказал министр.

Он отметил, что предлагал ввести 100% пошлину на украинские товары для оккупированных территорий.


«И тут "либералы" из Оппозиционного блока возмутились: "Как можно! Там же наши люди! Почему вы не даете нашим людям работать на шахтах!" Потому что эти шахты захвачены бандитами, отняты либо у государства Украина, либо у частных собственников. И теперь нас хотят заставить скупать краденное. По оккупированным районам моя позиция такая: хотите дружбы с Россией? Дружите. А линию разграничения мы закрываем. Это моя радикальная точка зрения - по-хунтовски. Пешком пусть ходят, на легковушках проезжают, а фуры с товаром - нет. Пусть получают все из России», - заявил министр.

По его мнению, нужно обозначить две-три позиции критического импорта, которые Украине интересны, например, коксующийся уголь.

«А все остальное - нет. А населению - разрешено переходить на украинскую сторону и покупать продукты, переносить в руках или на своей легковушке. И никаких фур! Хотите независимой жизни? Хотите дружбы с Россией? У вас Российская Федерация под боком - дружите. Хотите жить по законам Украины, вы украинцы? Ок, Минские соглашения: на границе с Россией становятся наши пограничники. И мы сами разберемся», - сказа Аваков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи