Скандальный нардеп Мельничук заявляет о якобы наличии у него видеодоказательств подготовки военного переворота

6Народный депутат Сергей Мельничук заявляет о якобы наличии у него видеодоказательств подготовки военного переворота. Об этом он сказал в среду во время заседания регламентного комитета, - сообщает Укринформ.

В связи с этим нардеп настаивает, чтобы на заседании регламентного комитета, который рассматривает дело о привлечении его к ответственности, присутствовали представители МВД и СБУ. Ранее сообщалось, что Генпрокуратура подозревает депутата Сергея Мельничука в организации банды из подчиненных ему добровольцев.

"Я был готов уже сегодня отвечать на вопросы Комитета и Генеральной прокуратуры", - подчеркнул Мельничук.

Между тем, по его словам, Генпрокуратура на вопрос регламентного комитета избежала многих ответов.

"В материалах Генеральной прокуратуры есть неточности, а из 30 ответов, которые они должны были предоставить, многие из них они просто пропустили. Если нет у них ответов, они просто игнорируют. А это те документы, которые должны быть непосредственно в самом деле. Их нет", - отметил Мельничук.

Он также сказал, что настаивает на участии в заседании представителей МВД и СБУ. Представители СБУ, добавил он, нужны в связи с вопросом, связанным с вывозом оружия из зоны АТО и покушением на Президента Украины.

"Готовился военный переворот", - уточнил Сергей Мельничук, добавив, что есть соответствующие видеоматериалы по этому поводу, которые могут быть продемонстрированы на заседании регламентного комитета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи