Работа донецкого губернатора признана неудовлетворительной. Кихтенко с замечаниями не согласен

Проверка в отношении председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко признала работу ОВГА неудовлетворительной. Об этом сам А. Кихтенко сказал сегодня на брифинге в Краматорске.

Он отметил, что ознакомлен с подготовленной докладной запиской.

«Деятельность Донецкой облгосадминистрации оценена неудовлетворительно. Вчера я написал замечания и направил в Кабмин и Администрацию президента. Работы комиссии не было практически. Работало два человека. Глава комиссия приехал из Запорожья в Краматорск. Мы с ним пообщались 20 минут», - сказал А. Кихтенко.

По его словам, указанные недочеты находятся вне полномочий ОГА.

А. Кихтенко отметил, что он согласен с претензией, что в области не утверждена стратегия развития региона до 2020 года. «Но она не утверждена, потому что облсовет не работал. Но она мной подписана. Все остальные замечания не относятся к нашей компетенции», - сказал губернатор.

«Буду ли я работать на этой должности -это решение президента. Это решение и буду выполнять. Сегодня ОГА работает очень напряженно и свои задания выполняет. Но нашей компетенции не хватает . Без помощи государства мы справится не можем. Это связано в первую очередь с финансированием. Все заявки направлены на министерства и они должны принимать решение. Мы готовы отстраивать и дороги, и здания, и мосты, но должно быть финансирование», - отметил А. Кихтенко.

Как сообщалось ранее, 11 апреля Кихтенко заявил о необходимости восстанавливать экономические связи с предприятиями на оккупированной части Донбасса, которые официально перерегистрировались на подконтрольной Украине территории. Глава МВД Украины Арсен Аваков в ответ на такое заявление главы ДонОГА сказал, что намерен инициировать отставку губернатора Донецкой области, и аргументировал это тем, что слова Кихтенко - это "позиция коллабаранта" российских интервентов.


В конце апреля Кабинет министров Украины создал комиссию по проверке деятельности председателя Донецкой обладминистрации Александра Кихтенко.

21 апреля премьер-министр Арсений Яценюк вызвал главу Донецкой ОГА на заседание правительства, назвав Кихтенко "пока еще главой администрации".

Кихтенко исполняет обязанности председателя Донецкой областной государственной администрации с 10 октября 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи