Порошенко заверяет, что в Украине "не будет олигархов"

Одним из ключевых принципов для власти на местах должна стать деолигархизация. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко 29 апреля на встрече с глава райгосадминистраций, - сообщает пресс-служба Президента. 

«У нас в стране не будет олигархов. Все олигархи должны быть отстранены от власти и стать представителями, если они являются конкурентоспособными, большого бизнеса», - сказал Порошенко. 

При этом он добавил, что конкурентоспособность предусматривает второй принцип - демонополизацию, а также дебюрократизацию и дерегуляцию.

Кроме того, приоритетной позицией для власти остается эффективная борьба с коррупцией. 

«Коррупция больше в Украине не имеет государственной крыши. Администрация Президента решительно настроена на борьбу с коррупцией», - подчеркнул Порошенко.

Также ключевой позицией, по его словам, остается децентрализация, и первые шаги в этом направлении уже сделаны. 

Чтобы обеспечить эффективную вертикаль государственной власти, должны быть качественно подготовлены и проведены местные выборы, - указал Порошенко. 

«Необходимо обеспечить прозрачность избирательного процесса и не допустить реализацию иностранных сценариев по дестабилизации ситуации в регионах», - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи