Генпрокуратура готова допросить Фирташа и Левочкина

Генпрокуратура намерена допросить бизнесмена Дмитрия Фирташа и бывшего главу АП Сергея Левочкина по поводу купли-продажи акций телеканала "Интер" в 2013 году. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня ко мне обратилась группа народных депутатов, 7 или 8 человек, они подали обращение по совершения преступления Фирташем и Левочкиным... Я дал поручение про внесение в ЕРДР этих сведений", - сообщил он.

"Конечно, при расследовании будут допрошены все, кто к этому причастен", - подчеркнул Генпрокурор.

В феврале 2013 года компаний Group DF Дмитрия Фирташа за 2,5 млрд. долларов приобрела значительную долю в U.A. Inter Media Group экс-первого вице-премьера Валерия Хорошковского, основным активом в которой является телеканал "Интер". В январе 2015 года компания Group DF сосредоточила 100% акций телеканала «Интер», выкупив 29% акций, которые принадлежали российскому «Первому каналу», за 100 млн. долларов. По информации СМИ, теперь 100% акций телеканала "Интер" полностью контролируются и управляются компаниями, владельцами которых является украинский олигарх Дмитрий Фирташ (мажоритарный пакет) и экс-глава Администрации президента Сергей Левочкин (миноритарный пакет).

Сегодня группа народных депутатов обратилась в ГПУ с требованием выяснить происхождение денег, на которые был приобретен пакет акций телеканала «Интер. Нардепы подозревают, что указанные средства могли быть получены из России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи