Бунт? В Днепропетровске созывают "народное вече против перерождения демократического режима в авторитарный"

Нардеп Андрей Денисенко объявил о назначении "народного вече" в Днепропетровске на 18 часов 25 марта. Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, - сообщает LB.ua.

"Пришло время созывать в Днепропетровске народное вече против перерождения этого демократического режима в авторитарный... Позвольте назначить время - в среду в 18 часов на центральной площади мы проведем новое народное вече", - сказал Денисенко.

Он также заявил, что президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин в Минске утвердили некий тайный протокол, который предусматривает снятие с должности главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Напомним, что Денисенко вместе с еще несколькими депутатами Верховной Рады сегодня объявили о выходе из фракции Блока Петра Порошенко из-за "травли днепропетровской команды".

СБУ обвинило замруководителя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана и Святослава Олийныка, а также депутата Андрея Денисенко в поддержке ОПГ, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне АТО и могут быть причастны к убийству сотрудника СБУ в Волновахе.

Кроме того, в последние дни продолжается корпоративный конфликт вокруг госпредприятий "Укртранснефть" и "Укрнефть", которые входят в сферу интересов губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и которые государство пытается вернуть под свой контроль, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.06.2025
10:23

«Вторая половина года будет переломной». Российские СМИ об Украине

В Москве радуются, что США переключились на ситуацию вокруг Ближнего Востока и теперь Киев «остался без самого могущественного и богатого союзника».
Страна
17.06.2025
15:00

Роман Свитан: Россия в спешном порядке формирует новые резервы, чтобы активизировать наступление к концу лета

Нужно поставить в строй правоохранителей. Других вариантов просто не существует. Мы не можем закупить северокорейских солдат. Но у нас есть свои — сотни тысяч правоохранителей и силовиков внутри страны, которые обучены как минимум оборонительным...
Луганск
16.06.2025
16:00

"11 лет... Новый сосед бурят..." Луганский дневник

Одиннадцать лет – огромный срок. На нашей улице за это время ушли все старожилы. Новые жильцы, буряты, снимают дом рядом. Кому-то повезло купить по случаю недвижимость вместе с мебелью и теплицами. Улица обновилась кардинально.
Все статьи