Штат Минэкономразвития к осени сократится в половину

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус 26 февраля подписал приказ о сокращении штата министерства на 30% и планирует сократить его еще на 20% осенью, - пишет ОБКОМ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«(Сокращение) будем делать поэтапно. Первый шаг подписал вчера – 30% штата будет сокращаться, осенью – еще 20%», – сказал он.

Абромавичус подтвердил, что по-прежнему считает возможным ликвидацию своего министерства в будущем.

«Я не женат на этом министерстве», – сказал министр на реплику о том, что он рубит сук, на котором сидит. «Во многих странах это министерство не существует. Видение президента и премьера, что функции министерства должны быть переданы другим органам власти», – сказал Абромавичус.

Согласно постановлению Кабмина от 5 апреля 2014 года, предельная численность сотрудников МЭРТ составляет 1243 человека, в том числе 1230 госслужащих, Госстата – 485 в центральном аппарате и 9935 в территориальных органах, из которых госслужащих – соответственно 466 и 8942.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи