Суд признал решение Кабмина об отмене соцвыплат на Донбассе незаконным - Королевская

Окружной административный суд Киева признал постановление Кабмина о прекращении социальных выплат на неподконтрольной Украине территории Донбасса - незаконным. Судебное решение было принято 11 февраля, - об этом сообщает пресс-служба нардепа от «Оппозиционного блока» Натальи Королевской.

«После многочасового изнурительного заседания коллегия судей признала, что постановление Кабинета министров от 7 ноября 2014 года о приостановлении всех социальных выплат на неподконтрольной Украине территории Донбасса нарушает права людей! В стране еще остались люди, для которых совесть – не пустой звук. Ждем дальнейших действий правительства», - цитирует Королевскую ее пресс-служба.

В тоже время, оппозиционерка подчеркнула, что не питает иллюзий и понимает, что на это решение, скорее всего, последует апелляция.

«Мы прекрасно понимаем, что это только первое решение, и в ответ на него, очевидно, последует апелляция, но это решение - важный первый шаг. Мы вместе с людьми, вместе с адвокатами, вместе с теми, кто поддерживал и верил все это время в результат, добились своей цели. И мы будем продолжать отстаивать права людей», - подчеркнула она.

Политик отметила, что на Донбассе непростая ситуация, но если у государства нет возможности безопасно доставлять пенсии и пособия в города, должны быть проработаны другие варианты, а не просто отменены выплаты.

«У большинства людей оформлены банковские карточки, на которые можно переводить деньги и люди уже сами будут решать, как и где их снимать. В такой ситуации может оказаться любой украинец и наш долг – поддержать и защитить тех, кто попал в беду. Тем самым мы защищаем Украину», - сказала она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи