Украина заподозрила РФ в прослушивании телефонов украинского посольства в Москве

Украина заподозрила Россию в прослушивании телефонов украинского посольства в Москве. Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил спикер МИДа Украины Евгений Перебийнис, - передает РБК-Украина.

"Не хотелось бы, конечно, думать, что прослушиваются телефоны украинского представительства, но возникает вопрос, каким образом правоохранительные органы России узнали об этом звонке (Светланы Давыдовой в посольство Украины, - ред.)", - заявил Перебийнис.

В конце января 2015 г. в России возбудили уголовное дело против жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой по факту государственной измены в пользу Украины.

По данным ФСБ, Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк на войну против сил АТО.

Давыдова арестована и находится в СИЗО "Лефортово". У нее семеро детей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи