Стрелков назвал Захарченко "треплом и подлецом", а «армию Новороссии» - конгломератом «партизанских отрядов»…

Экс-министр ДНР Игорь Стрелков считает, что процесс переформатирования добровольческих подразделений в регулярные войска идет неправильно и во вред делу. Такое мнение он высказал в комментарии агентству «Новороссия».

«За 4 с половиной месяца войска ЛНР и ДНР как были конгломератом "партизанских отрядов", "казачьих войск" и типа "регулярных" батальонов - так им и остались. Что говорит об "эффективности" (в кавычках) командования лучше, чем все остальное. И в таком виде "корпуса народной милиции" входят теперь в обострение боевых действий», - заявил Игорь Стрелков.

В этом же комментарии Игорь Стрелков возложил ответственность за ситуацию в ДНР на Александра Захарченко, которого он крайне негативно охарактеризовал.

«Захарченко - трепло и подлец. Потому его и выбрал Сурков. Результаты деятельности - тоже на лицо. Именно глава государства отвечает за полный бардак на территории, бандитизм и десятки (минимум) голодных смертей при набитых продуктами магазинах. Про военные вопросы я вообще молчу», - сказал Игорь Стрелков.

Экс-министр ДНР также заявил о лживости лидера ДНР.

«Я высказываю свое мнение о его личных качествах. Слово "мужик" (в смысле оценки на предмет ответственности за свои слова и действия) к нему не подходит ни разу. А не ругать его сильно я рекомендовал потому, что он всего лишь исполнитель - марионетка в руках опытного "кукловода". И большая часть претензий за ситуацию должна быть к последнему (видимо, Владиславу Суркову – помощнику президента РФ, - ред). Однако марионеток "кукловод" себе подбирает соответствующего "качества". Всегда и везде», - заключил И. Стрелков .

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи