"Нормандская встреча" на грани срыва – глава МИД Украины

Переговоры в "нормандском формате" на уровне глав МИД, которые запланированы на 21 января, могут быть отменены. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью Kyiv Post, опубликованном на сайте издания вечером 18 января, - передает «Европейская правда».

Он выразил убеждение, что нынешние действия РФ на Донбассе, в частности, усиление противостояния в районе Донецкого аэропорта имеет целью заставить Запад согласиться на изменение содержания сентябрьских "минских договоренностей".

"Безусловно, это (эскалация конфликта) делается, чтобы разрушить Минские соглашения", - отметил он

Климкин напомнил, что по итогу встречи глав МИД Украины, России, Германии и Франций, прошедшей в Берлине 12 января, не было результатов.


Тогда министры договорились встретиться еще раз, 21 января.

Однако, по словам Климкина, смысл проводить новые переговоры 21 января будет только в случае, если будут реальные перспективы достичь каких-то договоренностей.

"Для чего встречаться, если мы не будем иметь результата?", - отметил министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи