Франция и Германия не уверены в проведении встречи в "нормандском формате" в Астане

Франция и Германия поставили под сомнение, что четырехсторонняя встреча по урегулированию конфликта в Украины состоится на следующей неделе в столице Казахстана. Об этом заявил представитель канцлера Германии Ангелы Меркель, - сообщает Радио Свобода.




Отвечая на вопрос о запланированной встрече между лидерами Украины, России, Германии и Франции 15 февраля в Астане, отметил, что «пока не могу сказать, когда и как такая встреча состоится».

Пресс-секретарь Штеффен Зайберт заявил , что такие встречи имеют смысл только тогда, когда будет достигнут прогресс по «полной имплементации минского соглашения, настоящего и устойчивого прекращения огня на линии разграничения в районах, контролируемых Украиной и сепаратистами, и выведение тяжелого вооружения».

Так, Президент Франсуа Олланд заявил французскому радио, что он поедет в Астану, если будет «возможность достичь прогресса».

Эти заявления прозвучали тогда, когда представители Украины, России, Франции и Германии встретились в Берлине, чтобы обсудить усилия по прекращению конфликта на Донбассе.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что 15 января в столице Казахстана Астане состоится встреча руководителей Украины, России, Германии и Франции по урегулированию ситуации на Донбассе.

После этого в администрации президента Казахстана подтвердили готовность провести встречу в «нормандском формате».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи