Порошенко не исключил введения военного положения в Украине. "Если не будет мира"

Если будет выход из мирного процесса, военное положение будет введено немедленно. Об этом заявил президент Петр Порошенко на пресс-конференции, - сообщает "Украинская правда".

"Что мы будем делать, если состоится выход из мирного процесса. Могу вам обещать, что военное состояние будет введено немедленно", - сказал он.

"Военное положение будет введено немедленно моим указом, решением СНБО и будут переданы в ВР, как только состоятся первые наступательные операции от линии столкновения. Никто не будет колебаться ни минуты", - отметил он.

"Военного решения вопроса по Донбассу не существует. Кто хочет позабавиться - оружие в руки и под пули российской военной машины, наиболее сильной на континенте. Увидите, чем это закончится", - заявил он.

"Сотни украинских героев гибнут за день, тогда когда было вторжение. Существует исключительно политическое решение конфликта на Донбассе. Я ответственный украинский президент. Мне очень больно", - сказал он.

" С 9 декабря, когда был введен режим артиллерийской тишины от обстрелов не погиб ни один солдат. Да, мы теряем наших воинов, когда они гибнут на растяжках, при столкновениях с ДРГ, но режим прекращения огня работает. И не гибнут украинские воины", - отметил он.

"Работает не только режим тишины, а и мирный план, во время которого освобождены 1500 украинских плененных, 150 на последней неделе. Не было бы мира, неизвестно, остались ли бы эти люди живыми. Это тоже результат мирного плана", - сказал Порошенко.

"Хотим ли мы войны – нет, никто не хочет", - добавил он.

Порошенко также заявил, что не заигрывает с образованиями "ЛНР" и "ДНР". "Наоборот, по моему приказу прекращена контрабанда углем, которая шла через линии столкновения. Остановлены, готовится законодательная база для конфискации подобных грузов", - сказал он.

"Единственный груз, который сейчас есть – это или уголь из государственных предприятий, которые поставляют его на украинские электростанции, с контролем, что средства используются как зарплата украинским гражданам шахтерам, которые там работают", - сказал он.

"Другие предприятия должны быть перерегистрированы в Украине, платить налоги и получать зарплату, потому что это украинские граждане", - сказал он

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи