Порошенко подчеркивает, что европейская и евроатлантическая интеграция - безальтернативный путь для Украины

Европейская и евроатлантическая интеграция - безальтернативный путь для Украины. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время традиционного предновогоднего дипломатического приема для руководителей дипломатических миссий и представителей иностранных государств, - сообщает пресс-служба Президента.

"Принадлежность к Европе является единственной возможной формой существования государства Украина", - заявил Президент, отметив, что подписание в 2014 году Соглашения об ассоциации с ЕС стало стратегическим шагом, и власть будет делать все возможное, чтобы провести реформы и имплементировать Соглашение.

Говоря об аннексии Крыма, Глава государства заявил: "Мы никогда не смиримся с таким развитием событий. Борьба за возвращение Крыма будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость и историческая правда".

Президент поблагодарил страны за поддержку Украины, в частности, Соединенные Штаты Америки - за принятие Акта в поддержку свободы Украины, а также Канаду, Японию, Австралию и европейские страны. "Борьба Украины за свою независимость, территориальную целостность, суверенитет стала моментом истины в наших отношениях с государствами мира", - подчеркнул Президент.

Порошенко также обратился к присутствующим Послам с просьбой поддержать Украину. "Я обращаюсь ко всему миру: прошу присоединиться к нам в нашей борьбе. Присоединяйтесь к Украине в ее деле - деле мира, реформ и утверждения человеческого достоинства и свободы", - призвал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи