Канада ввела санкции против России, а с Украиной до конца 2015 года создаст зону свободной торговли

Канада ввела санкции в отношении российского нефтегазового сектора. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на Reuters.

Согласно сообщению, как заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэйрд, санкции затронут людей в России и Украине, причастных к действиям России в соседней стране.

«Ничего не делать невозможно», — заявил Бэйрд, комментируя введение санкций.

В то же время Премьер-министр Канады Стивен Харпер во время телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко обсудили возможность увеличения экономической помощи для Украины через механизм международных финансовых организаций, - сообщает пресс-служба Порошенко. 

"Собеседники положительно оценили возобновление переговоров на экспертном уровне по зоне свободной торговли между Украиной и Канадой и согласились, что она должна быть введена до конца 2015 года", - говорится в сообщении.

 

Порошенко также выразил особую благодарность Канаде за решение выделить Украине военно-техническую помощь на сумму 11 млн долларов США, которая включает комплекты одежды и обуви, зимнее обмундирование, оборудование для разминирования, средства связи, приборы ночного видения и другое оптическое снаряжение, медицинское оборудование, в т.ч. полевой мобильный госпиталь и медикаменты. Первая партия этой помощи уже поступила, ожидается следующая. - отмечается в сообщении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи