Террористы "ДНР" подтвердили готовность обсудить с Киевом "в режиме видеоконференции" дату очередных переговоров

Видеоконференция участников контактной группы предварительно назначена на 19 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "официального представителя ДНР на переговорах контактной группы" Пушилина.

"Скорее всего, что завтра состоится скайп-конференция со всеми участниками контактной группы. Предварительная договоренность с ними достигнута", - сказал он.

По словам Пушилина, по результатам видеоконференции, возможно, будет определена дата очередного раунда встречи контактной группы в Минске.

В сообщении напоминается, что в минувшую среду, 17 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в ближайшие дни состоится скайп-конференция участников контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, после чего будет определена дата встречи в Минске. Глава украинского государства также назвал предварительную дату минских консультаций - ближайшее воскресенье, 21 декабря.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи