Контрактные обязательства. Военный корреспондент "Los Angeles Times" не сможет стать замом министра информполитики

Военный корреспондент "Los Angeles Times" Сергей Лойко, известный освещением войны на Востоке Украины и особенно обороны Донецкого аэропорта, не сможет стать заместителем министра информационной политики Юрия Стеця. Об этом сообщил сам глава відомства, - пишет ZN.UA.

"Негатив-позитив заключается в том, что после сегодняшнего разговора с корреспондентом Los Angeles Times Сергеем Лойко вытекает следующее: он не будет заместителем министра МИП, потому что у него контрактные обязательства с изданием", - сообщил Стець.

Ранее министр написал, что Лойко согласился на работу его замом.

"Я могу отметить, что сегодня я получил добро на то, что в этом министерстве на должности заместителя будет работать Сергей Лойко - корреспондент "Los Angeles Times" в Москве и мы с ним обговорим сейчас ситуацию, при которой он будет готов сложить гражданство России и взять украинское. Я думаю, что именно такие специалисты и будут работать в министерстве", - сообщил Стець.

Ранее в России был запрещен к трансляции в СМИ эфир радиостанции "Эхо Москвы", где Сергей Лойко и Тимур Олевский рассказывали об отваге украинских воинов при обороне донецкого аэропорта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи