В НАТО посоветовали Украине не надеяться на большую военную поддержку альянса и пообещали политическую помощь

В НАТО не исключают возможности дальнейшего вторжения России в Украину, но жесткой военной поддержки не обещают. Об этом рассказал спецпредставитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай, - сообщает «Европейская правда».

Он отметил, что Россия будет продолжать дестабилизацию ситуации в Украине пока не будет достигнуто какой-либо договоренности между Киевом и Москвой. «Пока этот результат не будет достигнут, Россия будет продолжать дестабилизацию ситуации в Украине, включая военные действия. И, конечно же, этот сценарий не исключает возможности дальнейшего вторжения российских войск в ваше государство», — сказал Аппатурай.

Но, даже при таком сценарии Украине не стоит ожидать военной большой поддержки Альянса.

«НАТО не направит в Украину вооружения по одной простой причине — альянс его не имеет. В любом случае украинцам не стоит ожидать, что в их страну придут воевать натовские солдаты. Такой возможности я не вижу», — отметил Аппатурай.

Вместе с этим он заверил, что украинцы могут быть уверены в политической поддержке всех 28 членов НАТО и ЕС. Он также отметил негативное воздействие санкций на экономику России и сказал, что в дальнейшем потери этой страны будут еще больше.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи