"Весь мир на стороне Украины". Генсек ООН обеспокоен угрозой срыва Минских договоренностей

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выражает обеспокоенность по поводу угрозы срыва усилий, направленных на мирное урегулирование ситуации на Донбассе. Об этом он заявил в телефонном разговоре с Президентом Украины Петром Порошенко, - сообщает пресс-служба Президента.

Как отмечается в сообщении, глава ООН подчеркнул, что все положения Минских договоренностей должны быть выполнены во избежание дальнейшей эскалации.

В ответ Президент Украины поблагодарил Генерального секретаря ООН за международную поддержку Украины, а также за четкую и однозначную позицию относительно нелегитимности так называемых "выборов" от 2 ноября и того вреда, который они нанесли реализации Минских договоренностей. 

Пан Ги Мун заверил, что сегодня весь мир на стороне Украины. 

"ООН будет прилагать дальнейшие усилия, чтобы Минские договоренности выполнялись всеми сторонами с целью деэскалации ситуации в Донбассе", - подчеркнул Генеральный секретарь ООН.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи