"Это не добавит безопасности". Россия предостерегает Украину от вступления в НАТО

Стремление Украины в НАТО приведет к дальнейшему осложнению ситуации вокруг Украины и не улучшит жизнь украинского народа. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, - сообщает ТАСС.

"Еще в 2008 году, когда задолго до появления у власти Петра Порошенко и всех тех руководителей, которые сейчас находятся у руля в Вашингтоне и в других столицах, Североатлантический альянс под давлением США принял решение, которое включало фразу о том, что Украина и Грузия станут членами НАТО", - напомнил дипломат.

"Я считаю это решение наиболее разрушительным для системы европейской безопасности и наиболее противоречащим логике политического и дипломатического процесса из всех, которые принимались за последние десятилетия", - отметил он.

"Я уверен, что то, что сейчас объявлено украинским руководством, приведет только к дальнейшему осложнению ситуации вокруг Украины, - подчеркнул Рябков. - Это не добавит безопасности для Украины, не улучшит жизнь украинского народа. Это следствие иллюзий, которыми живут киевские лидеры и, к сожалению, многие на Западе, иллюзий о том, что геополитическая западная игра - это все, а жизнь людей - это ничто". "Я сожалею, что эти руководители находятся в плену подобных представлений", - добавил Рябков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи