«По понятным причинам». Украина не приняла весной от Канады несколько десятков истребителей

Министерство обороны Украины в свое время отказалось принять от Канады несколько десятков истребителей. Об этом заявил эксперт Центра Разумкова, бывший заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков в эфире телеканала "24" , в субботу 22 ноября, - сообщает LB.ua.

"Еще весной правительство Канады предлагало рассмотреть вопрос передачи нам своих F-18. Но этот вопрос всерьез трудно рассматривать по понятным причинам: это, во-первых, финансирование, потому что на каждого летчика работает несколько тысяч человек личного состава, которые обеспечивают его полет и применение, которые его обучают и так далее, это же не просто так", - заявил Поляков.

Он уточнил, что речь шла о нескольких десятках самолетов.

В воскресенье советник Президента, создатель волонтерской группы "Крылья Феникса" Юрий Бирюков подтвердил информацию о том, что Канада предлагала Украине самолеты.

Еще в июле агентству France Press стало известно, что 20 истребителей F-18 могут быть переданы украинской стороне безвозмездно, так как они являются списанными из военно-воздушных сил Канады в связи с закупкой новых самолетов нового поколения. В придачу Канада предлагала отправить десяток специалистов в Украину для обучения украинских пилотов и обслуживания самолетов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи