Порошенко обещает сделать все, чтобы не допустить «сценарий Приднестровья» на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко обещает сделать все для того, чтобы не допустить «сценарий Приднестровья» на Донбассе. Об этом он сказал в ходе встречи с Председателем Парламента Молдовы Игорем Корманом, - сообщает пресс-служба главы государства.

П. Порошенко отметил важную роль межпарламентского сотрудничества для углубления отношений между Украиной и Республикой Молдова и предложил активизировать контакты на уровне групп дружбы парламентов двух стран. Собеседники обсудили вопросы имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, в частности в контексте приведения законодательной базы Украины и Молдовы в соответствие с требованиями ЕС.

Особое внимание стороны уделили вопросу урегулирования ситуации на Востоке Украины. Игорь Корман отметил решительную поддержку Республикой Молдова суверенитета и территориальной целостности Украины, а также призвал к мирному урегулированию ситуации в Украине.

Со своей стороны Петр Порошенко отметил, что, поскольку он хорошо знает, как развивался конфликт в Приднестровье, он сегодня делает все для того, чтобы не допустить такого сценария в Украине.

Игорь Корман заявил о солидарности с Украиной и отметил, что "Молдове нужно выстоять так, как это сделала Украина".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи