"Я генерал, а он самозванец с автоматом". Донецкий губернатор не будет разговаривать с террористами

Председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко не намерен вести переговоры с так называемыми "властями ДНР". Об этом он сказал на пресс-конференции в Красноармейске.

"Я с ним (с так называемым главой "ДНР" Александром Захарченко) не разговаривал и разговаривать не собираюсь. У нас разные весовые категории. Я - генерал армии Украины, а он – самозванец, который бегает с автоматом. О чем я могу говорить с Захарченко?", – сказал губернатор.

Губернатор отметил, что был на встрече с ОБСЕ в Дебальцево, где были представители ДНР. Об одном из них он отозвался так: "Как в народе говорят, синяк синяком. О чем с ним можно говорить? Он сидит синий и запуган так, что дальше некуда. Они же не самостоятельные игроки", - сказал А.Кихтенко.

Он отметил, что его заявление о готовности к переговорам с террористами неправильно поняли. "Хозяйственные переговоры будут вести мои подчиненные и коммунальные службы в плане обеспечения всем необходимым (в том числе и оккупированных территорий – "ОстроВ"). Они и ведутся, потому что, например, водоканал – он и там, и здесь. Как это разорвать?", – уточнил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи